PROYECTO GANADOR

Concurso de Arte Público, VENTANA AL MUNDO – Intervención artística y de paisajismo.
GrupoTecnoglass, Consejo Distrital de Valorización y la Sociedad Colombiana de Arquitectura Regional atlántico.

obra-ganadora

DIANA ESCORCIA BORELLY.

Obra ganadora – Propuesta MSCA070  –  Barranquilla.

 

.

FINALISTAS DEL CONCURSO

obra-finalista

DIANA ESCORCIA BORELLY

Propuesta MSCA070  –  Barranquilla.

obra-finalista

CARLOS HERNANDO REYES.

Propuesta MSCA062  –  Barranquilla.

MENCIÓN ESPECIAL

08 Vista Sur este (FILEminimizer)

RICARDO MARIO DE CASTRO ROSALES

Esta propuesta fue galardonada con una mención especial – MSCA068 –  Barranquilla.

 

.

MENCIONES DE HONOR

obra-finalista

ROY PEREZ

MSCA 001 – Barranquilla

obra-finalista

SERGIO MARINO SALCEDO

MSCA 005 – Barranquilla.

obra-finalista

CRISTINA NARVAEZ DE CASTRO.

MSCA 028 – Barranquilla.

obra-finalista

HAROLD ALEMAN MUÑOZ.

MSCA 077 – Barranquilla

obra-finalista

WILBERT EMILIO RODRIGUEZ.

MSCA 079 – Barranquilla.

ESTOS FUERON LOS PARTICIPANTES

001

ROY PEREZ VILLEGAS

MSCA 001 – Barranquilla

002

MAURICIO ARANGO

MSCA 002 – Bogota.

003

KIMBERLY GUERRERO

MSCA 003 – Barranquilla.

000

EMMANUEL NIETO PALMA

MSCA 004 – Barranquilla.

005

SERGIO MARINO SALCEDO

MSCA 005 – BOSTON

006

MARÍA VICTORIA DEBS FORERO

MSCA 006 – Bogòta.

007

ANDREA LASSO SILVA

MSCA 007 – Manizalez.

000

JORGE FELIPE MORA

MSCA 007 – Manizalez.

008

LUIS ENRIQUE ALVIAR

MSCA 008 – Barranquilla.

000

OMAR ENRIQUE NAJERA

MSCA 009 – Barranquilla.

011

ANDREA LOPEZ

MSCA 011 – Bogota.

012

VÍCTOR HUGO RUIZ

MSCA 012 – Bogota.

013

JOSE GILBERTO CASTILLEJO

MSCA 013 – Bogota.

000

LUIS FERNANDO GUARIN

MSCA 014 – Soledad.

015

JORGE ISAAC AREVALO

MSCA 015 – Barranquilla.

016

ELSA MARINA DEL CARMEN

MSCA 016 – Barranquilla.

017

JOSE GUSTAVO GARZON

MSCA 017 – Bogota.

018

CARLOS ALBERTO MARTINEZ

MSCA 018 – Bogòta.

019

DEMOSTENES CASTILLO

MSCA 019 – Bogota.

020

ALBERTO MANRIQUE

MSCA 020 – Bogota.

023

ALEXANDER GARCÍA PEREZ

MSCA 021 – Barranquilla.

022

SERGIO MENDOZA

MSCA 022 – Bogòta.

025

NELSON JOSÉ GUZMAN GOMEZ

MSCA 025 – Barranquilla.

026

EVERT FIDEL BELEÑO BELTRAN

MSCA 026 – Barranquilla.

027

ANDRES OYAGA LOEWY

MSCA 027 – Barranquilla.

028

CRISTINA NARVAEZ DE CASTRO

MSCA 028 – Barranquilla.

029

BERNARDO DE JESUS REBOLLEDO

MSCA 029 – Puerto Colombia.

030

ADONAI RUEDA CAPDEVILLA

MSCA 030 – Barranquilla.

031

ANDRES FELIPE HINCAPIE

MSCA 031 – Medellin.

033

MARIA CONSUELO RODRIGUEZ

MSCA 033 – Puerto Colombia.

034

EDUARDO MEZA

MSCA 034 – Barranquilla.

035

GUSTAVO ADOLFO SALAZAR

MSCA 035 – Cali.

036

GUSTAVO CASTILLO

MSCA 036 – Barranquilla.

037

SJUAN CAMILO OSORIO ARBELAEZA

MSCA 037 – Medellin.

038

LUIS MIGUEL ROA IREGUI

MSCA 038 – Villavicencio.

039

GISELL ANGELICA MAHECHA

MSCA 039 – Barranquilla.

040

MARÍA JOSE ORTIZ HERNANDEZ

MSCA 040 – Barranquilla.

000

JOSE ALEXANDER PINZON RIVERA

MSCA 041 – Bogòta.

042

MASAYO ANDRADE

MSCA 042 – Bogota.

043

EDGARDO ARZUZA

MSCA 043 – Barranquilla.

044

JOSE LUIS CARO VASQUEZ

MSCA 044 – Barranquilla.

045

ANTONIO CARO ROMERO

MSCA 045 – Barranquilla.

000

FABIO ALBERTO MEZA SIERRA

MSCA 046 – Medellin.

047

JUAN FRANCISCO PADILLA CAMACHO

MSCA 047 – Barranquilla.

000

ALEX ENRIQUE PERNETT ESTRADA

MSCA 047B – Barranquilla.

000

JOSE ROMUALDO MUNERA NAVARRO

MSCA 048 – Barranquilla.

049

SERGIO ANDRES MURCIA SALAMANCA

MSCA 049 – Bogota.

050

CAMILO ANDRES EGUIS VIZCAINO

MSCA 050 – Soledad.

051

CARLOS WEHDEKING

MSCA 051 – Barranquilla.

052

DIANA LUZ ORTIZ RODRIGUEZ

MSCA 052 – Bogota.

053

FERNANDO DEL CASTILLO MERCADO

MSCA 053 – Barranquilla.

000

GIOVANNI  JOSE ILOZA NAVARRO

MSCA 054 – Barranquilla.

055

COLECTIVO ARTISTICO “CUBO AZUL”

MSCA 055 – Barranquilla.

056

ALVARO PEREZ SEGOVIA

MSCA 056 – Barranquilla.

057

RODRIGO DAZA VENDRIES

MSCA 057 – Barranquilla.

058

EDINSON HURTADO SILVA

MSCA 058 – Barranquilla.

059

COLECTIVO ARTISTICO “CUBO AZUL”

MSCA 059 – Barranquilla.

060

ALBA LUCIA SUAREZ BERDUGO

MSCA 060 – Barranquilla.

000

ANDRES FELIPE ARANGO CABEZAS

MSCA 060B – Barranquilla.

061

MANUEL DE JESUS ARIZA ACOSTA

MSCA 061 – Barranquilla.

062

ANDRES FELIPE CARDONA REYES

MSCA 062 – Bogota.

063

RICARDO OROZCO DE HOYOS

MSCA 063 – Barranquilla.

064

MARIO PEREZ BOTERO

MSCA 064 – Bogota.

065

JESUS ALBERTO ORELLANO PARRA

MSCA 065 – Barranquilla.

066

RAUL ANDRES VELASQUEZ RENDON

MSCA 066 – Bogota.

067

COLECTIVO ARTISTICO “CUBO AZUL”

MSCA 067 – Barranquilla.

068

RICARDO MARIO DE CASTRO ROSALES

MSCA 068 – Bogota.

069

JOSUE R. DE LA ROSA

MSCA 069 – USA.

070

DIANA ESCORCIA BORELLY

MSCA 070 – Barranquilla.

000

FRANCO DE JESUS BULTO MORALES

MSCA 071 – Barranquilla.

072

DIEGO SANCHEZ

MSCA 072 – Barranquilla.

073

FREDY PANTOJA

MSCA 073 – Cali.

074

EDUARDO RAFAEL AHUMADA NUÑEZ

MSCA 074 – Barranquilla.

075

ALEXANDER STWARD NIÑO SOTO

MSCA 075 – Barranquilla.

076

ZULMA BUENDIA DE VIANA

MSCA 076 – Barranquilla.

077

HAROLD ALEMAN MEÑOZ

MSCA 077 – Barranquilla.

078

ALFREDO JOSE OJEDA SOLANO

MSCA 078 – Barranquilla.

079

WILBERT EMILIO RODRIGUEZ CHING

MSCA 079 – Barranquilla.

080

GIANCARLOS CABRALES ROJAS

MSCA 080 – Barranquilla.

081

GIAN CARLOS CABRALES

MSCA 081 – Barranquilla.

082

OSCAR VILLEGAS CUBILLOS

MSCA 082 – Barranquilla.

083

JESUS ARIEL CALDERON CUENTAS

MSCA 083 – Barranquilla.

084

TALLER 301 S.A.S.S

MSCA 084 – Barranquilla.

CONSULTE AQUÍ QUIENES PARTICIPARON

listado participantes2